Заголовок – это полдела, чтобы привлечь людей прочитать ваш контент.

Если с помощью вашего заголовка вы не можете заставить людей прочесть ваш текст, вы впустую потратили время на его написание. Это, то же самое, если бы вы вообще никогда ничего не писали. Естественно, что вы не хотите гоняться за этой проблемой, особенно, если у вас есть желание профессионально расти.

Так, что, если вы хотите, чтобы люди читали каждое написанное вами слово, вы должны создать непреодолимый заголовок. Никаких отговорок. Никаких коротких путей. Эта статья предназначена для того, чтобы помочь вам создавать мощный заголовок каждый раз.

За кулисами написания непреодолимого заголовка

Подумайте о том, что может понравиться или оказаться полезным для ваших читателей

Прежде чем написать текст, необходимо знать, что хотят ваши читатели.

Прежде, чем Тиффани Сан (Tiffany Sun) написала эту статью, она узнала у своих читателей, что именно они хотели бы узнать. 

  • 28% Хотели больше просмотров на своем блоге
  • 54% Хотели бы узнать какие темы освещать в своем блоге

«Что необходимо сказать, что бы решить все их проблемы? О! Как написать супер привлекательный, но полезный заголовок, который люди захотели бы прочесть. Это помогло бы повысить количество просмотров на их блогах. В тоже время, это поможет им придумать больше полезных тем. Отлично!»

Когда вы знаете, с какими проблемами сталкиваются ваши читатели и чего именно они хотят – намного легче придумать полезные для них темы. Создайте опрос. Найдите ваш самый просматриваемый или рекомендуемый пост. Напишите своим читателям по электронной почте. Намного лучше узнать, какие темы являются востребованными, чем слепо писать о том, что людям не нравится или о том, что для них неполезно.

Напишите свой первый заголовок

Просто сделайте это.

Не стоит волноваться, если он звучит плохо, потому что он вероятнее всего будет звучать плохо. И это нормально. Когда Тиффани Сан придумала первый заголовок к этой статье, он звучал так: «Какой дорогой пойти, чтобы придумать креативный заголовок» ( «Ways to come up with creative headlines»). Но это было слишком банально. Слишком расплывчиво. Слишком скучно. Но, по крайней мере, этот заголовок оборачивается вокруг ее главной цели – которая должна была помочь людям, научится писать умные заголовки.

Это все, что вам нужно сделать.

Скопируйте и вставьте ваш заголовок в Google (Инкогнито)

Причина, почему необходимо использовать именно инкогнито, заключается в том, что это даст вам свежие и объективные результаты по определенному ключевому слову или фразе. Другими словами, это даст вам представление о самом высоком рейтинге заголовков в Google.

Например, вот, что получилось у Тиффани Сан: 

Не выполняйте поиск в вашем обычном браузере – Google ранжирует определенные сайты (и заголовки) исходя из ваших предыдущих результатов поисков.

Для того чтобы использовать инкогнито:

Windows, Linux, or Chrome OS: Нажмите сочетание клавиш Ctrl + Shift + n

Mac: Press ⌘ + Shift + n

Набросайте сильные слова и фразы

[mks_col]
[mks_one_half] [/mks_one_half]
[mks_one_half] [/mks_one_half]
[/mks_col]

 

То, что вам нужно сделать на этом шаге – это записать наиболее волнующие, душераздирающие, эмоциональные слова или фразы из заголовков, которые стоят в первых рядах в рейтинге Google. Затем объедините их вместе, для того, чтобы создать хорошие заголовки.

Перестановка. Замена. Отбрасывание.

Самая сложная часть в написании заголовков — выбирать, какие останутся, а какие нужно выбросить. И это полностью зависит от вас. Вам необходимо выяснить наилучшее сочетание, которое сможет передать ваше главное намерение и заставить пальцы людей нажать. Вам необходимо проверить ваш заголовок: не слишком ли он длинный или короткий. По словам HubSpot, идеальная длина заголовка для сообщений в блоге колеблется между 8-12 слов и составляет примерно 80 символов.

Pro-совет: Чтобы получить больше возможных заголовков, скопируйте новые заголовки в Google инкогнито и запишите более мощные слова. Затем повторите Шаг 5.

Выберите заголовок, который лучше всего звучит в ваших ушах

Или еще лучше, спросите у людей, которым вы доверяете, какой из заголовков вероятнее всего заставит их нажать. Помните, что цель хорошего заголовка – отвлечь людей от их привычных онлайн дел. От просмотра их ленты на Facebook. От просмотра видео на YouTube. От посещения их любимого блогера.

Вы должны убедиться, что ваш заголовок громче всех и обещает дать людям то, что они ожидают. Вот почему необходимо презентовать свои варианты коллегам или родственникам, чтобы выбрать тот, который будет лучше звучать. Конечно, не всегда люди, которым вы доверяете рядом, тогда спросите себя, прочитал бы я это? Узнаю ли я что-то ценное?

Если ответ – да. Публикуйте его.

Источник