CTR – это один самых важных показателей для вашей компании, ведь, чем больше кликов, тем лучше.  Как показало исследование маркетингового агентства Infolinks самые высокие показатели CTR по пятницам, а пиковое время для щелчков происходит 11 утра и 2 вечера каждый день.

Компания изучила образцы одного триллиона показов рекламных объявлений, которые были размещены более чем на 100000 сайтах, целью этого исследования являлось  определение, какие штаты США, дни недели и часы дня работают лучше всего с точки зрения количества кликов.

Ниже, основные выводы.

Лучшее время для кликов

Посетители, как правило, более активно взаимодействуют с веб-объявлениями в течение дня, а количество кликов падает вечером.

Пик щелчков происходит между 11 утра и 2 часа дня, тогда посетители взаимодействуют с объявлениями на 14% больше, чем в среднем CTR.

В ночное время, в период с 11 вечера до 2 утра, наблюдается значительное снижение CTR.

1

Лучшие дни для кликов

Самый низкий показатель CTR был по средам на 1.86% ниже среднего показателя кликабельности.

Пик показателя CTR приходит по пятницам, тогда рейтинг кликов на 4% выше, чем в большинстве дней недели и более чем на 6% выше, чем по средам.2

Лучшие Штаты для кликов

Четыре штата отличаются с самым высоким числом кликов на объявлениях расположенных в южной части Соединенных Штатов: Миссисипи, Южная Каролина, Алабама и Луизиана.

Четыре штата  с самыми низкими показателями CTR разбросаны по всей стране: Калифорния, Айова, Джорджия и Вашингтон. 3

ТОП-10 штатов с самым высоким показателем CTR:

  1. Миссисипи (MS) +17%
  2. Алабама (AL) +14%
  3. Южная Каролина (SC) +14%
  4. Луизиана (LA) +11%
  5. Монтана (MT) +10%
  6. Арканзас (AR) +10%
  7. Мэн (ME) +9%
  8. Вайоминг (WY) +8%
  9. Южная Дакота (SD) +8%
  10. Нью-Мексико (NM) +8%

Источник