У контекстной рекламы есть сила создавать самые запоминающиеся, непреодолимые объявления, которые являются для пользователей наиболее актуальными и своевременными.

Контекстная реклама таргетирует пользователей, основываясь на конкретных ключевых словах страницы, которую просматривает пользователь в это время. Поэтому контекст объявления связан с контентом страницы. Контекстная реклама проявляется во многих формах. Это удобный случай быть аутентичным, доставлять сообщения в данный момент и пытаться заполучить своих пользователей.

Объявления в поисковых системах – контекстные. В конце концов, это объявления, которые появляются непосредственно на основе ключевых слов, верно? И вы возможно знакомы с Google AdSense, популярной программой для контекстной рекламы: она принимает во внимание геолокацию, язык и ключевые слова, чтобы найти подходящее объявление в нужный момент.

Итог: Контекстная реклама занимается доставкой правильного сообщения в нужное время, персонализировано пользователю. Читайте далее, чтобы узнать пять лучших практик и тенденций в области контекстного маркетинга, которые помогут улучшить вашу рекламную стратегию.

Ключевые моменты контекстной рекламы

Контекстная реклама – это фантастическая возможность для брендов проявить креативность. Чтобы сделать это, подумайте, когда пользователи могут увидеть ваши сообщения (во время праздников или большого события?), что они ищут (рычаги ключевых слов), как они будут взаимодействовать с вашим продуктом или услугой (в какой ситуации они окажутся).

Каждый элемент от языка и погоды до времени суток, прошлого покупательского поведения и устройства, которое используют пользователи все это необходимо использовать. И запомните, это нормально начать с простого.

Не забудьте видео!

Видео может сыграть важную роль в усилиях контекстной рекламы. Контекстная реклама может раскрываться в различных формах: наслаиваться на видео для просмотра, начинаться перед главным видео, в игровых объявлениях и вирусных видео в социальных сетях.

Видео представляется как значительная среда для эмоциональных, срочных сообщений.

Стоимость — это совместная работа

Для того чтобы максимизировать прибыль, издателю и рекламодателю рекомендуется работать совместно. В итоге, извлекают выгоду обе стороны – каждый получает прибыль, если все делает правильно.

Google’s Smart Pricing Scheme позволяет устанавливать динамические цены (несмотря на то, что рекламодатели имеют за собой последнее слово).

Мобильные – это мощный козырь

Мобильные позволили рекламодателям признать концепцию контекстной рекламы, и действительно это ударяет по потребителям в нужное время.

Электронные письма, push-уведомления, SMS сообщения – это доступно на мобильных. И здесь больше инструментов и данных, доступных для рекламодателей, чем когда-либо прежде.

Для примера, Apple включает ситуационные прогнозы пользователей их девайсов на основе прошлых моделей поведения.

Эти идеи проливают свет на предпочтения пользовательских приложений и каждодневную модель поведения. Речь о том, чтобы быть в состоянии действительно привлечь клиентов в нужное время.

Виртуальная реальность предлагает новейшие волны инноваций

Наступление виртуальной реальности предлагает рекламодателям совершенно новую платформу. Это площадка контекстной рекламы. Представьте, предложить потребителям ощутить полноту опыта бренда в виртуальном мире.

Такие компании как Coca-Cola, HBO, Nissan уже взяли на себя лидирующие позиции в этом направлении. По существу, виртуальная реальность позволяет перейти от цепляющей и занимательной рекламы к тотально захватывающему опыту. Есть разница между просмотром портретов белых медведей и потягиванием газировки Coca Cola и, чтобы потягивать напиток вместе с ними в арктических условиях.

Контекстная реклама служит, как напоминание, что потребители ожидают от рекламы большего. Наиболее успешные объявления достигали целей, поскольку они предлагали актуальный и интересный опыт для зрителей.

Как вы можете развивать свою стратегию и стать более контекстным и значимым?

Источник