Лучше всего в тенденциях то, что они постоянно продолжают меняться. То же самое происходит и в случае с тенденциями веб-разработки, которые приходят и уходят, что создает сложности для дизайнеров для того чтобы оставаться в курсе этой постоянно меняющейся концепции.

Дизайнеры должны опасаться того, что меняющиеся тенденции могут серьезно повлиять на бизнес. 75% пользователей признались, что дизайн сайта влияет на доверие к компании.

Тем не менее, нет необходимости беспокоиться, так как мы составили список десяти ведущих тенденций, которые в настоящее время находятся в области проектирования веб-сайтов, что сделает вашу жизнь намного проще!

Точный и персонализированный призыв к действию

Один единственный призыв к действию разработан, для того чтобы быть похожим на кнопку, которая всегда доступна для просмотра, когда пользователь находится на вашей странице это  может быть большой практикой для генерации и приводит к расширению взаимодействия. Размещение его на верхнем или нижнем колонтитуле, лишенный других отвлекающих факторов может помочь в увеличении конверсии. call-to-action_6e917529

Настоятельно рекомендуется использовать только пару слов и стараться изо всех сил, чтобы количество не превышало пяти слов. Кроме того, необходимо сделать его привлекательным и броским для глаз. Для этого нужно использовать контрастные цвета — это сможет привлечь внимание пользователей.

Анимированная интерактивность или видео фон

Видео фоны или анимация могут повысить узнаваемость веб-страницы и повысить ваш авторитет и видимость. Но этот метод должен быть использован умеренно. Хотя такие дизайнерские тенденции могут быть использованы для добавленной элегантности.

CSS или анимационные переходы могли бы сделать ваш сайт более интересным и запоминающимся, но чрезмерное использование может иметь потенциальный риск для вашего сайта.

Отзывчивый дизайн

Отзывчивый дизайн веб-сайта является определенным стандартом. Разработка сайтов для мобильных версий становится чрезвычайно важной в наше время, так как пользователи часто просматривают веб-контент на многих платформах, а не на ПК или ноутбуках.

responsive-web-design_68d05404

Оптимизированная навигация

Как правило, пользователи имеют больше шансов быть конвертированными, если они могут легко найти то, что они ищут. Ясность и простота являются двумя ключами к успеху вашего сайта.

Навигация часто упрощена наряду с приоритетными вариантами, отображаемыми в главном меню, чтобы избавиться от других избыточных вещей, которые стали бы тратить ценное пространство, как «Home». Доступ к вторичной навигации доступен через дополнительный ярус, когда это требуется.

web-navi_69e4252f

С большим количеством современных успешных веб-сайтов, навигация имеет тенденцию концентрироваться на повышенной разборчивости, доступности и простоте в использовании, а не показной дизайнерской причудливости.

Большие изображения

Вместо того, чтобы использовать много маленьких изображений на странице, одно большое изображение может управлять пользовательским опытом.

Уменьшение количества снимков на веб-странице также поможет ускорить сайт, одновременно сосредоточив внимание на том, чтобы ваше сообщение было ясным.

Привлекательный минимализм

Большое количество пользователей, хотят быстро найти нужные вещи, поэтому дизайн переходит от сложного сайта к весьма минималистичным подходам.

Элегантный и изысканный внешний вид сайта

Множество веб-сайтов теперь могут полностью использовать все большую чувствительность на экранах высокого качества, перемещая дизайн на элегантные холсты.

Эта тенденция больше, чем быть просто минималистична. Эта тенденция концентрируется на тонкости, которая должна быть минимальной обязательно.

Модульный стиль макетов

Современные таблицы стилей, а также система сетки, сделали путь к новому способу мышления, относящиеся к веб-дизайну на полотнах.

grid-layout_5723474c

Каркасы, такие как каменная кладка позволяют ячейкам сетки и панели контента быть вплетенными в элегантные Мозаичные системы. Эти системы и макеты будут освобождать место для новых возможностей в организации информации.

Динамическая персонализация

Одной из ключевых составляющих успешной стратегии входящего маркетинга является динамическая персонализация. С помощью нее можно учитывать различные сегменты аудитории и предлагать пользователям контент в зависимости от их потребностей, а также от того, на каком этапе совершения покупки они находятся.

Например, вы можете направлять всех потенциальных пользователей на веб-странице одной посадки, партнеры потенциальной франшизы будут идти к другой. В связи с этим, вы прививаете персонализированный и индивидуальный опыт на веб-сайте.

Такие конфигурации в персонализации могут хорошо организовывать много данных в полезную систему, которая помогает своим пользователям достичь поставленных целей.

Волшебное содержание

Использование JavaScript или CSS, дизайнеры веб-сайта могут  показать или скрыть информацию в зависимости от потребностей пользователя, а также их взаимодействии.

Это в основном называют «волшебным содержанием». Чтобы быть действительно простым, теперь вы можете элегантно отображать содержимое всякий раз, когда это необходимо, и для соответствующих пользователей, в зависимости от их потребностей.

Бонус: оптимизированный дизайн для скорости

Задержки обычно разочаровывают посетителей. С помощью всего лишь пять секунд вы можете привлечь посетителей вашего сайта, даже одна секунду промедления может привести к снижению конверсии.

website-speed_69cc1da5

Для того, чтобы быть достоверными, один из четырех человек покинет сайт, если время загрузки будет более 4-х секунд. Это исследование, проведено в 2014 году, так что вы можете себе представить, как уменьшился этот показатель с тех пор.

Веб-проектирование последовательно развивается. И вы должны учитывать, что последние тенденции веб-проектирования должны также оказаться функциональными для вашего бизнеса и ваших пользователей. Просто охватывать последний веб-дизайн не поможет, но развивать связь с вашей аудиторией, безусловно, будет.

Источник