Тенденции не ограничиваются миром моды или одежды. Почти каждая область имеет свой собственный набор тенденций, которые соизмеряются с новыми идеями и технологиями. Когда речь идет о разработке веб-сайта, некоторые дизайнеры не следуют существующим тенденциям. Они создают свои собственные тенденции проектирования. Постоянно растущие ожидания пользователей являются самой важной причиной, поэтому новые тенденции внедряются каждый год, особенно в UX проектирование, когда дело доходит до пользовательского опыта. UX дизайнеры должны поднимать планку и придумывать новые способы создания хорошо разработанных веб-сайтов. Эти веб-сайты должны быть не только визуально привлекательными и эффективными, но и функциональными и бюджетными одновременно.

Давайте проверим некоторые главные тенденции дизайна UX, которые, как ожидается, окажут большое влияние на проектирование и пользователей.

Дизайн Post-App and Post-Screen: UX дизайн сместился из липкого опыта к опыту скользкому. Проектирование для этой новой технологии потребует более широкого мышления, инновационных идей и выдающихся творческих способностей.

Персонализация: В соответствии с последними тенденциями, дизайнеры работают над персонализацией. Они создают пользовательский опыт, настроенный в соответствии с предпочтениями посетителей и их предыдущего поведения. Идея заключается в том, чтобы создать дизайн, где пользователи получат то, что они хотят, прежде чем дизайнер узнает, что пользователь хочет. Использование геолокации и настройки на основе особенностей информации профиля, которые могут повысить уровень персонализации.

Повествование через дизайн: Приблизиться к аудитории можно только через управляемые пользователем истории. Повествование является одним из лучших способов создать привлекательный пользовательский опыт. Хороший визуальный рассказ на сайте является последней тенденцией, которая является доминирующей в настоящее время. Повествование становится все более упрощенным и грамотным дизайном пользовательского опыта. Короткие, усваиваемые и управляемые пользователем истории постепенно будут более легко узнаваемы, как лучший способ сблизиться с аудиторией.

Более широкое использование видео: Когда дело доходит до пользовательского опыта, рассказывать истории с помощью видео стало важно, так как видео создает взаимодействие, повысит узнаваемость бренда и увеличит коэффициент конверсий. Встроенные видео в фоновом режиме доказано лучший способ общения с посетителем. Это способствует главному — занятости посетителя на этой странице.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что хороший дизайн UX отвечает всем растущим потребностям клиентов и их ожиданиям. Перечисленные тенденции могут быть использованы для оптимизации процессов, добавить красоту и обеспечивать выдающийся пользовательский опыт.

Источник